Спорт

Барнаульский боксер "Молекула Ада" вернется на ринг впервые за четыре года

Уроженец Барнаула, боксер Евгений Орлов по прозвищу "Молекула Ада" выйдет на ринг в шоу "Бойцовский клуб" на РЕН-ТВ.

Гаджи «Автомат» Наврузов vs Евгений «Молекула Ада» Орлов.
Гаджи «Автомат» Наврузов vs Евгений «Молекула Ада» Орлов.
РЕН ТВ

В главном бою вечера встретятся бывший интерконтинентальный чемпион мира в супертяжелом весе россиянин Сергей Кузьмин и Игор Адиэл, а также телеканал покажет бой Евгения «Молекулы ада» Орлова и Гаджи «Автомата» Наврузова.

Из интервью Орлова "Спорт Экспрессу" следует, что это первый за последние четыре года бой спортсмена. До этого он встречался в поединке с Робертом Хелениусом за титул чемпиона Европы в 2017 году в Таллине (Орлов проиграл).

На предложение побоксировать с Гаджи "Молекула Ада" откликнулся сразу, даже не думая, приступил тренировкам и вошел в режим. Даже скинул 20 кг. Теперь при росте 207 см он весит 143 кг.

43-летний ветеран российского боевого спорта Евгений Орлов работает профессиональным телохранителем и "решает чужие проблемы". В спортивной карьере он провел 34 профессиональных боя: половину выиграл, 16 проиграл, а один закончил вничью.

Орлов прославился благодаря схваткам с узнаваемыми тяжеловесами планеты: он проигрывал Мариушу Ваху, Кубрату Пулеву, Роберту Хелениусу и дважды Жоану Дюапа, напоминает tvmag.ru.

Боец родился в Барнауле, но сменил много мест жительства.

"После того, как я вернулся домой со своего первого чемпионата мира с серебряной медалью, в Барнауле за это мне только «спасибо» сказали. Я понял, что карьеру там не сделаю. И уехал в Белоруссию", - говорил он в интервью РИА Спорт.

Вечер бокса на РЕН-ТВ начнется 26 ноября в 23:00 по Москве.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость