Спорт

Барнаульский футбольный клуб "Динамо" проведёт последний товарищеский матч перед стартом в первенстве и кубке России

8 июля в 17.00 на барнаульском стадионе "Динамо" одноименная команда проведет заключительный товарищеский матч перед стартом в первенстве и кубке России. На поле футболисты выйдут с противником из "Томи-2" (Томск), рассказали в клубной пресс-службе.

Вход на матч свободный.

Справка

28 июня барнаульские динамовцы провели свой первый контрольный матч в рамках заключительного сбора перед стартом в первенстве России втором дивизионе зоне "Восток". Соперником нашей команды была новосибирская "Сибирь-2".

В пресс-службе клуба рассказали: "Матч начался с обоюдных атак обоих команд. На 10 минуте дальний удар игрока "орлов" сотряс штангу ворот Евгения Малофеева, а вот динамовцы распорядились своим шансом более бережно – Евгений Щербаков получил отличную разрезающую передачу из глубины, вошел в штрафную и точным ударом переиграл опытного стража ворот Краснокутского. В середине тайма именно Евгений должен был счет удваивать, однако его прицельный удар принял на себя защитник "Сибири-2" и мяч ушел на угловой, а спустя несколько минут Евгений и вовсе покинул поле под апплодимсменты болельщиков из-за дискоморта в мышцах, а его место на поле занял Александр Яркин. В концовке тайма апплодисменты публики сорвал новичок динамовцев голкипер Евгений Малофеев в эффектном прыжке вытащивший мяч из девятки. В перерыве Андрей Арефин провел целую серию замен, и пока динамовцы нащупывали игровые связи между друг другом, "орлы" успели на 52 минуте сравнять счет. После этого динамовцы игровую инициативу уже не отпускали и начали планомерно осаживать ворота гостей. Несколько отличных проходов по правому флангу совершил Федор Первушин, однако его последним пасам никак не хватало точности. Однако на 73 минуте Федор все-таки нашел общий язык с Полянским и красивым пасом вывел его на ударную позицию, а Андрей не промахнулся – 2:1. После забитого гола динамовцы играли уже по счету и спокойно довели матч до победы".

Второй контрольный матч барнаульцы играли 30 июня с новосибирской "Сибирью".

Динамовцы не стали робеть перед основным составом новосибирской "Сибири" и уже на третьей минуте открыли счет в матче — Эдуард Круг пасом вразрез вывел один на один с голкипером "орлов" Завьялова, и Владимир хладнокровно отправил мяч в сетку. Уже через шесть минут счет стал равным – форвард хозяев Владимир Азаров головой замкнул подачу с фланга. На 25 минуте Эдуард Круг снова продемонстрировал свои диспетчерские качества и пасом отправил на рандеву с голкипером реактивного Никиту Казанцева, который использовал свой шанс – 2:1. На последней минуте динамовцы получили пенальти в свои ворота, который реализовал бронзовый призер Евро-2008 Роман Адамов. Во втором тайме динамовцы продолжили играть с новосибирцами в открытый футбол и на 60 минуте только-только появившийся на поле Федор Первушин вывел нашу команду вперед, получив проникающий пас от Константин Погребана. До конца матча команды создали достаточно голевых моментов у ворот друг друга, однако голов больше забито не было, и динамовцы отпраздновали победу 3:2.

Следующий контрольный матч барнаульцы провели 3 июля против новокузнецкого "Металлурга".

В пресс-службе говорят: "Динамовцам удался резвый старт – уже на пятой минуте первым оказался на мяче в сутолоке у ворот "Металлурга" и мощным ударом вогнал мяч точно в девятку ворот "сталеваров". Спустя 5 минут счет стал и вовсе 2:0 в пользу барнаульской команды – Константин Погребан шикарным пасом вывел Первушина на рандеву с Юрием Дюпиным, и Федор, недолго думая, носком отправил мяч в сетку. На 15 минут хозяева один гол отквитали – Виктор Крымов завершил замысловатую комбинацию гостей на правом фланге. До конца тайма динамовцы владели заметным игровым преимуществом, и создали сразу несколько голевых моментов, однако мяч упорно не хотел лететь в ворота, а однажды путь в сетку ему пригродил лишь отчаянный бросок Юрия Дюпина, вытянувшегося в струнку и вытащившего тяжелейший мяч из дальнего угла. Второй же тайм прошел уже под диктовку хозяев поля, которые никак не хотели уступать на глазах у своей публики. Однако долгое время динамовская оборона во главе с Евгением Малофеевым не позволяла создать новокузнецкой команде ничего острого у собственных ворот. Жарко у наших ворот стало в последнюю пятнадцатиминутку. Сначала Евгений Малофеев справился с ударом в упор из пределов штрафной площади. Затем Валентин Егунов уложил на газон Малофеева и бил уже в оставленные им ворота, однако Артем Саблин головой вынес мяч с ленточки. Спустя пару мнгновений вновь Валентин Егунов головой замыкал подачу с углового, и мяч после его удара облизал перекладину и ушел за лицевую линию. Уйти от поражения хозяевам удалось лишь на 90 минуте – Валентин Егунов в контратаке убежал от наших защитников и пытался элегантно перекинуть Малофеева, однако Евгений справился с этим ударом, но первым на подборе оказался Андрей Волгин, который головой в падении переправил мяч в сетку. Итог этого интересного поединка двух достойных друг друга команд – ничья 2:2".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость