Барнаульский гимнаст Александр Богатырёв – серебряный и бронзовый призёр первенства России

Александр Богатырёв, гимнаст из Барнаула, выступил на первенстве России. Соревнования проходили в Пензе с 22 по 28 апреля. Во дворце спорта "Буртасы" состязались 120 спортсменов более чем из 50 регионов России.

Барнаулец, воспитанник спортшколы Сергея Хорохордина, завоевал две медали. В личном первенстве по программе кандидатов в мастера спорта он стал восьмым в многоборье, а также пробился в финал соревнований на кольцах, где показал второй результат. Примечательно, что весь пьедестал в этом упражнении заняли сибиряки: золото у новосибирца Ивана Стретовича, серебро – у барнаульца Александра Богатырёва, бронза – у томича Кирилла Потапова.

Ещё одну медаль – бронзовую – Александр Богатырёв завоевал в командном первенстве в составе сборной Сибирского федерального округа. По данным Управления Алтайского края по физической культуре и спорту, победу одержали гимнасты Приволжского федерального округа, вторыми стали москвичи. Шестое место из восьми заняла вторая команда СФО, за которую выступали трое бийчан: мастера спорта Эдуард Шахурдин и Семён Брусенцев, кандидат в мастера спорта Фёдор Байцуров.