Спорт

Барнаульский клуб "Динамо" остался без главного тренера

Главного тренера футбольного клуба "Динамо-Барнаул" Сергея Иромашвили отстранили от занимаемой должности. Такое решение было принято на состоявшемся сегодня, 8 июня, заседании исполкома Алтайской краевой федерации футбола.

По словам генерального директора "Динамо-Барнаул" Виктора Сигарева, в этом сезоне команда крайне неудачно выступила в Первенстве России второго дивизиона зоны "Восток", заняв лишь пятое место в турнирной таблице.

Краевая федерация футбола признала неудовлетворительной работу клуба в сезоне 2011-2012 гг. Сохранит ли Виктор Сигарёв за собой пост генерального директора ФК "Динамо-Барнаул", в ближайшее время должен решить председатель Алтайского краевого совета "Динамо" Андрей Муравьёв - сообщается на сайте "Алтайский спорт".

Подробности будут опубликованы в ближайшем номере "Свободного курса" и на сайте altapress.ru.

Справка

Сергей Александрович Иромашвили родился 22 января 1963 года. Выступал вратарём в "Алазани" из Гурджаани и ярославском "Шиннике". Работал на административных должностях в "Океане" из Находки, самарских "Крыльях Советов", сочинской "Жемчужине". Занимал пост главного тренера в команде "Самотлор-ХХ1" из Нижневартовска. В Новосибирске после ухода из "Чкаловца-1936" (сейчас – "Сибирь") с поста главного тренера в 2004 году организовал новый клуб с названием "Чкаловец", который был расформирован по окончании сезона 2006.

С сентября 2007 года Иромашвили работал тренером в "Динамо-Барнаул", а с декабря 2008 года – главным тренером клуба.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость