Барнаульский пловец Андрей Гречин стал двукратным серебряным призёром чемпионата Европы

Крайспортуправление сообщило, что чемпионат Европы по водным видам спорта проходит в Берлине. 22 августа состоялась смешанная кролевая эстафета 4х100 метров. В составе сборной России на первом этапе стартовал барнаулец Андрей Гречин. В итоге российский квартет, где помимо Гречина выступали Владимир Морозов, Вероника Попова и Маргарита Нестерова, занял второе место, уступив итальянской команде. Бронзовыми призёрами стали французы.

24 августа в плавании на 50 метров кролем среди мужчин победил француз Флоран Манаду (21,32 секунды). Алтайский пловец Андрей Гречин с результатом 22,10 секунды занял шестое место.

Как уже сообщал информационный портал altapress.ru, ранее Гречин завоевал медаль в мужской кролевой эстафете 4х100 метров, где тоже выступал на первом этапе.