Барнаульский скалолаз стал лучшим в Сибири

В минувшие выходные 23-26 апреля  в Новосибирске состоялся Открытый чемпионат Сибири по скалолазанию. В соревнованиях приняли участие 60 мужчин и 40 женщин из Новосибирска, Томска, Красноярска, Кемерово, Новокузнецка, Омска. Барнаул представляли Борзова Анна, Швецова Анна, Терехин Васлий, Трещов Анатолий, Чекушкин Олег. Спортсмены состязались в лазании на сложность, скорость и боулдеринг (серия коротких предельно сложных трасс). Кандидат в мастера спорта Чекушкин Олег показал неплохой результат, он попал в финалы состязаний по боулдерингу и скорости. Но медали завоевали томские и красноярские  спортсмены, а первым в сложности стал Василий Терехин. Нешуточные страсти разгорелись и в третий день соревнований. Василий показал лучший результат в отборочных состязаниях по боулдерингу, но немного уступил на последней трассе Томичам. В результате, он третий.