Спорт

Барнаульский "Университет" выиграл у "Торпедо" из Челябинска – 3:1

В прошедшее воскресение, 12 февраля в заключительном матче первого полуфинального тура в зоне "Восток" Высшей лиги "Б" барнаульский "Университет" взял верх над челябинским "Торпедо" – 3:1.

Матч первого полуфинального тура среди мужских команд зоны «Восток»
Матч первого полуфинального тура среди мужских команд зоны «Восток»
Олег Богданов

7-12 февраля в Барнауле прошел первый полуфинал чемпионата России по волейболу среди мужских команд Высшей лиги "Б", пишет "Алтайский спорт".

Среди участников турнира были "Университет" (Барнаул), "Енисей-2" (Красноярск), "Элвари Сахалин" (Южно-Сахалинск),  "Урал-2" (Уфа), "Торпедо" (Челябинск) и "Динамо-БашГАУ" (Уфа). Право играть в полуфинале зоны "Восток" получили команды, занявшие три первых места на предварительном этапе чемпионата в подгруппах  "Сибирь" и "Урал".

Табло

"Университет" (Барнаул) – "Торпедо" (Челябинск) 3:1 (20:25, 26:24, 25:23, 25:17)

"Урал-2" (Уфа) – "Енисей-2" (Красноярск) 3:1 (25:17, 23:25, 25:15, 25:15)

"БашГАУ" (Уфа) – "Элвари Сахалин" (Южно-Сахилинск) 3:0 (25:21, 25:22, 25:15)

Впереди у мужских команд зоны "Восток"  второй полуфинальный раунд, который состоится 27 февраля-4 марта в Уфе. Как и в Барнауле, в Уфе команды встретятся между собой по одному разу.

Три лучшие команды зоны "Восток"  по итогам двух полуфинальных туров поспорят за две путёвки в Высшую лигу "А" с тремя сильнейшими коллективами зоны "Запад", которые определятся во втором полуфинале Высшей лиги "Б".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость