Барнаульский "Университет" завоевал первое место в полуфинале Высшей лиги "Б", обыграв уфимский БашГАУ

Обыграв 10 марта уфимский БашГАУ, барнаульский "Университет" не только завоевал первое место в полуфинале Высшей лиги "Б", не только пробился в финальную шестёрку, но ещё и обеспечил алтайским болельщикам удовольствие в апреле воочию наблюдать борьбу лучших команд лиги за две путёвки в турнир рангом выше, сообщает Крайспортуправление.

Барнаульский "Университет" обыграл волейболистов из уфимского БашГАУ.
Олег Богданов

Ранее "Университет" обыграл "Енисей-2" из Красноярска - 3:0. Счёт по партиям: 25:14, 25:17, 25:15.

Второй финальный тур чемпионата России среди мужских команд Высшей лиги "Б" пройдёт в Барнауле 22-28 апреля. Первый состоится на площадке победителя полуфинала в западной зоне Высшей лиги "Б" – красногорского "Зоркого" 1-7 апреля. В финале сыграют "Университет" (Барнаул), ДЮСШ "Самотлор" (Нижневартовск), БашГАУ (Уфа), "Зоркий" (Красногорск), "Кристалл" (Воронеж), "Газпром-Ставрополь" (Георгиевск).