Спорт

Барнаульское "Динамо" обыграло омичей на Кубке Иртыша

21 февраля в омском крытом манеже "Красная Звезда" прошел очередной матч Кубка Иртыша, в котором наша команда победила омский "Иртыш-2" со счетом 2:0.

Барнаульцы начали матч очень активно – уже на первых минутах сначала Валентин Балабаев из хорошей позиции пробил чуть выше ворот, а в следующей атаке Артем Яркин бил в дальний угол, казалось бы, наверняка, но мяч прошел в считанных сантиметрах от дальней штанги. Вообще весь первый тайм прошел под диктовку динамовцев, и на 25 минуте наши футболисты смогли открыть счет – Владимира Завьялова сбили в штрафной площади, и сам пострадавший уверенно реализовал пенальти.

Еще несколько раз до свистка на перерыв наши футболисты били по воротам омской команды, однако вратарь "Иртыша-2" Григорий Филянов был надежен. Второй тайм вновь остался за нашей командой – Владимир Завьялов дважды имел прекрасные моменты у чужих ворот, но ударам нашего капитана не хватило точности. А затем инициативой завладели уже омские футболисты, которые смогли перевести игру на половину поля динамовцев. На 61 минуте Константин Концевич и вовсе один выскочил на наши ворота, однако на высоте оказался наш страж ворот Станислав Пфетцер, переигравший в очной дуэли форварда гостей. Спустя 2 минуты "Иртыш-2" получил право на опасный штрафной у наших ворот, и вновь Станислав Пфетцер выручил нашу команду, отразив непростой удар со стандарта. В концовке матча омичи начали настоящий штурм наших ворот, раз за разом посылая мяч в нашу штрафную, однако Пфетцер, заслуживший звание лучшего игрока матча, демонстрировал уверенную игру на выходах. А на 90 минуте динамовцы убежали в контратаку и смогли упрочить свое преимущество в счете – Александр Худяков принял мяч в чужой штрафной и красивым ударом с разворота отправил установил окончательный счет в матче – 2:0.

Заключительный матч на Кубке Иртыша наша команда проведет 22 февраля в 11.00 против красноярского "Енисея-2".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость