Барнаульское "Динамо" обыграло сборную Омска

19 февраля в омском крытом футбольном манеже "Красная Звезда" прошел матч третьего игрового дня кубка Иртыша, в котором барнаульская команда "Динамо" одержала победу над "Сборной Омска" со счетом 3:2.

Пресс-служба наших футболистов пишет, что уже на 9 минуте матча динамовцы могли открыть счет, однако после удара Хмелевского мяч попал в перекладину ворот омской команды. Спустя 6 минут один на один с Петром Березиным вышел Владислав Троценко, однако переиграть голкипера соперников не сумел. На 35 минуте натиск динамовцев все-таки вополотился в забитый гол. Артем Саблин ворвался в штрафную площадь и бил, казалось бы, наверняка, однако мяч вновь угодил в перекладину и отскочил в поле. Первым на подборе оказался Владислав Хмелевский, которого недозволенным приемом уложили на газон. Владимир Завьялов был точен с одиннадцатиметровой отметки – 1:0. После гола динамовцы успокоились и пропустили 2 быстрых атаки омичей, которые стали голевыми – сначала на 37 минуте минуте Сергей Иванов счет сравнял, а буквально через 4 минуты он же оформил дубль. На перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу "Сборной Омска".

С первых минут второго тайма динамовцы пошли в атаку, и уже на 49 минуте защитник соперников Александр Соколов сорвал острую атаку нашей команды и увидел перед собой красную карточку. 4 минуты хватило нашей команде, чтобы сравнять счет после удаления в составе омичей – Александр Худяков красивым ударом из-за штрафной площади отправил мяч в сетку. После этого динамовцы захватили полное территориальное и игровое преимущество на поле, которое удалось реализовать на 76 минуте. Один из лучших игроков матча Владислав Хмелевский прострелил вдоль ворот, а первым на мяче оказался Алексей Тарасов, который и переправил мяч в сетку – 3:2. За несколько минут до конца основного времени матча динамовцы пропустили контратаку соперника – Сергей Буланов вышел один на один с Александром Глумовым, но попал в штангу. А следом отличиться могли уже и динамовцы – но Валентин Балабаев после прострела Хмелевского с нескольких метров угодил во вратаря. Финальный свисток главного судья матча зафиксировал первую победу "Динамо" на Кубке Иртыша со счетом 3:2.

Следующий матч динамовцы проведут 21 февраля против омского "Иртыша-2". 22 февраля будет игра с "Енисеем-2" из Красноярска.