Барнаульское "Динамо" проиграло "Иртышу" и "Сибири-2" на товарищеском турнире

17 февраля барнаульские динамовцы провели свой первый матч на товарищеском турнире кубок Иртыша, который проходит в Омске с 15 по 22 февраля. Первым соперником был хозяин площадки омский "Иртыш", выступающий во втором дивизионе первенства России по футболу. Вторым - новосибирская "Сибирь-2".

По сообщению пресс-службы барнаульцев, стартовые минуты матча остались за хозяевами, однако к середине первого динамовцы смогли отодвинуть игру от своих ворот. Несмотря на то, что команды создали сразу несколько опасных моментов у ворот друг друга первый тайм завершился нулевой ничьей. На 55 минуте у динамовцев был прекрасный шанс открыть счет, но с двумя ударами Владимира Завьялова справился голкипер омичей. На 60 минуте сработала старая футбольная истина "не забиваешь ты — забивают тебе" — Александр Кербс красивым дальним ударом отправил мяч в сетку ворот Станислава Пфетцера. Динамовцы пошли вперед, однако на 75 минуте пропустили разящую атаку "Иртыша" — Алексей Мацюра мощным ударом в девятку не оставил шансов нашему голкиперу. На 90 минуте Алексей Мацюра смог оформить дубль и установил окончательный счет в матче — 3:0 в пользу "Иртыша".

18 февраля команда провела второй матч на турнире. Играли против новосибирской "Сибири-2". И снова барнаульцы проиграли.

Первый тайм ушел у команд на разведку и не изобиловал голевыми моментами. Самый реальный шанс открыть счет на 37 минуте упустил форвард нашей команды Владислав Троценко. На 53 минуте нападающий новосибирцев Данила Петрищин убежал от нашей обороны один на один с Глумовым и отправил мяч в сетку. На 65 минуте экс-игрок динамовской молодежки Виктор Липин удвоил преимущество "Сибири-2". Владислав Троценко на 72 минуте смог сократить преимущество "орлов" в счете, и последние минуты наши провели на половине поля новосибирцев, однако сравнять счет так и не удалось. Итог - 2:1, победа "Сибири-2".

19 февраля барнаульцы сыграют со сборной Омска, 21 февраля - с "Иртышом-2", а 22 февраля - с "Енисеем-2" из Красноярска.