Спорт

Барнаульское "Динамо" проиграло на своем поле новокузнецкой команде "Металлург-Кузбасс"

Барнаульское "Динамо" проиграло на своём поле новокузнецкой команде "Металлург-Кузбасс" – 0:2, - передает крайспортуправление.

Первый опасный момент был создан динамовцами: Владимир Завьялов открылся в штрафной площади "Металлурга" и после своевременной передачи пробил с разворота – мяч попал в сетку ворот, но с обратной стороны. Как оказалось, это была самая опасная ситуация у ворот новокузнечан. Гости из Кузбасса, в прошлом туре официально оформившие чемпионство в зоне "Восток" второго дивизиона, расслабляться и не думали: они надёжно действовали в обороне и за счёт скоростных качеств нападающих Шпакова и Кириллова пытались вскрыть оборону "Динамо".

Счёт в матче был открыт в середине первого тайма: динамовские защитники почему-то не пошли на отбор мяча в собственной штрафной, и Иван Шпаков выскочил один на один с вратарём Юрием Дюпиным. Пробить в открытый угол было делом техники – 0:1.

В перерыве состоялась церемония награждения ветеранов Великой Отечественной войны. Подарки им вручил председатель краевой федерации футбола Борис Трофимов.

В начале второго тайма за вторую жёлтую карточку был удалён защитник "Динамо" Александр Жиров. Недозволенным приёмом он остановил прорыв Вячеслава Кириллова. У игроков "Металлурга" появилось больше пространства для манёвра, и моменты у ворот Дюпина стали возникать один за другим. До поры до времени вратарь выручал барнаульцев, но на 66-й минуте не спас команду и он: Сергей Егоров закатил мяч уже в пустые ворота – 0:2. Счёт мог быть и крупнее, но самоотверженная игра динамовцев в обороне не позволила футболистам из Новокузнецка отличиться в третий раз.

Табло

37-й тур

"Динамо" (Барнаул) – "Металлург-Кузбасс" (Новокузнецк)– 0:2 (0:1).

Голы: Шпаков, 34 (0:1), Егоров, 66 (0:2).

"Динамо": Дюпин, Жиров, Исайченко, Кулабухов (Лабеко, 46), Марков, Суслов, Ерусланов, Зеленов (Веневцев, 81), Старков, Галиулин (Аксёнов, 66), Завьялов (Первушин, 77).

Судьи: Игорь Баранов (Красноярск), Игорь Писанко (Новосибирск), Антон Фишбух (Абакан).

9 мая. Барнаул. Стадион "Динамо".

12 мая "Динамо" проведёт последний в этом сезоне домашний матч. Соперником алтайской команды будет кемеровский "Кузбасс". Начало встречи в 18:30.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость