Барнаульское "Динамо" проиграло "Сахалину" – 1:3

28 мая состоялась встреча барнаульской футбольной команды "Динамо" с "Сахалином". Игра завершилась со счётом 1:3 в пользу противника.

Матч в Южно-Сахалинске начался с получасовым опозданием. Арбитр встречи Андрей Фисенко не выводил команды на поле до тех пор, пока на стадион не прибыла пожарная машина.

Счёт открыли хозяева: Роман Куклин головой замкнул подачу Сергея Виноградова, расстреляв ворота с близкого расстояния. В середине первого тайма Максим Ерусланов подкараулил отскок в штрафной площади "Сахалина" и нанёс неотразимый удар – 1:1. На 31-й минуте островитяне вновь вышли вперёд, причём гол вновь был забит после стандартного положения: Виноградов подал, а капитан "Сахалина" Алексей Серебряков замкнул передачу головой.

На 70-й минут явный голевой момент упустил Ерусланов. Ворвавшись по центру в штрафную хозяев, Максим пробил в угол, но мяч прошёл рядом со штангой. А вскоре полузащитник "Динамо" ещё раз подвёл команду, схлопотав удаление за несдержанность. В заключительные минуты матча "Сахалин" контролировал мяч, тем не менее динамовцам подвернулся шанс отыграться. Они подавали три угловых подряд, однако до удара по воротам дело так и не дошло.

На 90-й минуте полузащитник "Сахалина" Александр Гаглоев поставил окончательную точку в матче, точным ударом низом с линии штрафной сделав счёт 3:1 в пользу хозяев. Уже в добавленное время зрителей повеселила выбежавшая на поле собака, которая принялась бегать за мячом, рассказывает Крайспортуправление.

31 мая футболисты встретятся с игроками из владивостокского "Луча-Энергии".