Барнаульское "Динамо" проиграло в Чите 0:2. Впечатления болельщика

Барнаульская футбольная команда во втором туре Чемпионата России по футболу Второго дивизиона зоны "Восток" проиграло "Чите" 0:2.

Уже на 8-ой минуте читинцы получили право на исполнение пенальти, который успешно реализовал Георгий Гармашов. После забитого мяча игра проходила по большей части в середине поля. Футболисты угрожали воротам друг друга только со стандартных положений. На перерыв команды ушли со счетом 1:0.

Во начале второго тайма игра выровнялась. Гости пытались отыграться, создав у ворот Андрея Синицына несколько опасных моментов, но каждый раз голкипер забирал мяч в руки. Второй гол в игре был забит на 51 минуте. Кирилл Кочкаев, после прострельной передачи Алексея Подпругина, переиграл защитника гостей и пробил головой в верхний угол ворот. Читинцы повели в счете 2:0

В оставшееся время гости некоторое время владели территориальным преимуществом, но это не принесло им результатов. Итог встречи: 2:0.

Наш читатель, бывший, кстати, единственым болельщиком "Динамо" на читинском стадионе, написал свой отчет о матче.

Иркутский барнаулец в Чите:

Поле - в отличие от Иркутска - очень плохое, с жухлой прошлогодней травой и ареалами вытаптывания во вратарских площадках. Судейство - так себе, весь первый тайм судья из Улан-Уде свистел только в сторону барнаульцев. Пришлось орать с трибуны "Судья - Элтон Джон!" Наши первый пропустили уже на пятой минуте - с 11-ти метрового, причем того читинского нападающего можно было в штрафной и не сносить - никакой угрозы нашим воротам НЕ БЫ-ЛО! Во второй половине первого тайма наши было разыгрались, создали пару голевых моментов, но хорошо играли читинские защита и вратарь. Наша защита - не в пример читинской - показали себя "полной дыркой", и второй гол во втором тайме в ворота Динамо - это их заслуга! Был бы ещё и третий (опять защита барнаульцев зевнула!), но случай спас динамовцев от полного разгрома.

Выводы:
1. Динамовсую защиту нужно подтянуть через пот и кровь - чтобы не спали в штрафной. Оба гола - это их заслуга.
2. Я был единственным динамовским болельщиком в Чите. Меня заметили (орал, бузил), но, благо, местные отнеслись благосклонно - все-таки они выиграли. Только снисходительно после матча хлопали по плечу и говорили "Малыш, ты классный парень, Динамо - это па...ша". Пришлось отвечать, но все обошлось...