Барнаульское "Динамо" сыграло вничью с "Читой" – 1:1

3 мая барнаульское "Динамо" на своём поле сыграло вничью с "Читой" – 1:1, сообщает Крайспортуправление. Едва началась игра, "Чита" упустила пару отличных возможностей для взятия ворот. И вскоре, следуя футбольной логике, отличились уже динамовцы. Полузащитник Марков отлично разрезал оборону гостей диагональным пасом на правый фланг, навес оттуда выиграл в верховой борьбе с вратарём Ерусланов, и мяч -  уже в пустые ворота -  головой добил 19-летний Александр Кочетков.

Читинцы отыгрались в самом конце тайма. Нелепо нарушил правила Николай Нечаев, слегка подтолкнув соперника, который уже не доставал мяч после проникающего паса партнёра в штрафную. Михаил Ванёв исполнил пенальти чётко.

На игре обеих команд явно сказывалось мокрое поле. Комбинационной игры – особенно в первом тайме – было немного. Впрочем, как и голевых моментов. Но в целом динамовцы выглядели всё же предпочтительнее лидера. Концовка игры вообще прошла под их диктовку. Гости сумели создать лишь один, но очень острый момент – хозяев выручил вратарь Евсеев.