Барнаульское "Динамо" сыграло вничью с казахстанским "Иле-Саулетом" – 1:1

11 марта барнаульские динамовцы в очередном матче на турецком сборе против казахского "Иле-Саулета", не реализовав огромное число голевых возможностей, лишь в самой концовке смогли уйти от поражения благодаря голу Максима Аксенова, сообщает сайт барнаульского футбольного клуба.

Матч против победителя Первой лиги Казахстана клуба "Иле-Саулет" проходил под диктовку нашей команды, которая уже в первом тайме обязана была несколько раз реализовать отличные голевые возможности. Однако на 30 минуте вопреки ходу матча мяч залетел в ворота Александра Джульдинова - после подачи углового в сутолоке у наших ворот игрок казахстанской команды все-таки смог затолкать мяч в сетку.

Во втором тайме Михаил Путинцев выпустил второго чистого форварда Максима Аксенова и динамовцы продолжили нагнетать давление на ворота "Иле-Саулета", однако динамовским игрокам катастрофически не хватало точности. Сравнять счет удалось лишь на последней минуте основного времени матча – Владислав Троценко решился на удар с 25 метров и вратарь в прыжке перевел мяч на угловой. После подачи от углового флага защитники казахстанской команды выбили мяч за пределы штрафной, однако первым на подборе оказался Максим Аксенов который красивым дальним ударом вогнал мяч в ворота. Итог – ничья 1:1.

Следующий матч наша команда проведет 14 марта против команды Первой лиги Казахстана "Спартака" из Семипалатинска.