Спорт

Барнаульское "Динамо" выиграло кубок Алтайского края

По информации крайспортуправления, барнаульская футбольная команда "Динамо" стала обладателем кубка Алтайского края. Как ранее сообщал информационный портал altapress.ru, 4 сентября почётный трофей краевого футбола в Рубцовске оспаривали местное "Торпедо" и барнаульское "Динамо".

Динамовцы на финальную игру, как и на другие кубковые встречи, прибыли в смешанном составе. Костяк команды составили воспитанники динамовской спортшколы 1996 года рождения, а ряд позиций усилили игроки постарше. Основные силы и главный тренер Станислав Карингин остались в Барнауле готовиться к выездному матчу третьей лиги с командой "Распадская" из Междуреченска. В Рубцовске действиями динамовцев с бровки руководили тренеры Виталий Жилкин (наставник команды спортшколы "Динамо-96") и Борис Коштур.

На протяжении игры барнаульцы смотрелись интереснее соперника в атаке. Активными действиями в составе "Динамо" выделялись полузащитники Иван Ромакер и Александр Кочетков. Именно Кочетков открыл счёт в матче. В начале второго тайма он прорвался по правому флангу и, войдя в штрафную, пробил по воротам. Мяч, по пути срикошетив от защитника "Торпедо", попал точно в угол – 1:0. Как оказалось, этот гол стал победным.

Динамовцы имели ещё ряд моментов, чтобы упрочить преимущество, но никому из футболистов не удалось отличиться. Игру торпедовцев вели опытные Константин Чебыкин и Михаил Санников, однако в этот вечер у ветеранов далеко не всё получалось. Лишь в заключительные пять минут, когда уже было нечего терять, рубцовчане большими силами пошли вперёд и едва не добились успеха: в одном из эпизодов защитник "Динамо" Артём Дударев чуть не срезал мяч в собственные ворота.

Лучшими игроками финального матча кубка края были признаны Иван Ромакер и Александр Кочетков у "Динамо", Сергей Инютин и Константин Чебыкин у "Торпедо".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость