Спорт

Баскетболисты из "АлтайБаскета" обыграли "Атаман" из Ростова-на-Дону - 63:54

Игра двух лидеров не вызвала особого ажиотажа, хотя трибуны местного спортивного комплекса КСК "Экспресс", который "Атаман" арендует, были практически заполнены, сообщается на сайте нашего клуба. На матче присутствовал известный в баскетбольных кругах баскетболист, ростовчанин, обладатель Кубка России по баскетболу 2010, чемпион России в составе московского "ЦСКА", чемпион лиги ФИБА-Европа в составе казанского "УНИКСа" - Виктор Кейру.

Правда если первая четверть могла ещё как-то устраивать именитого лёгкого форварда, во второй, настроение коренного ростовчанина поменялось. Стартовая четверть началась с ряда ошибок. Хозяева зала постарались навязать барнаульцам свою игру. До поры до времени это у них получалось, однако "АлтайБаскет" не давал себя в обиду. В этом матче поймал кураж Александр Лунёв, который раз за разом оставаясь в полном одиночестве бросал без сопротивления заставляя капитулировать оборонительные редуты хозяев. На первый перерыв команды ушли с минимальным преимуществом "Атамана" – 18:14. При этом взяв тайм аут за секунду до окончания стартовой четверти "баскетовцы" сумели забить, отличился Чернов.

Во второй четверти ситуация поменялась. Уже алтайская команда перестроилась и стала доминировать на паркете. Удачно вошёл в игру Дмитрий Поносов, пугая своими ростовыми данными соперника, Дима удачно действовал под своим кольцом не только против Денисона, но и против его партнёров по команде, отвесив, к примеру, классный блокшот Павлову. Кроме этого барнаульский "голиаф" здорово выглядел и в нападении. Несмотря на два эффектных данка сверху в наше кольцо, барнаульцы полностью контролировали ход второй четверти, у ростовчан совсем разладилась игра в нападении. Мазали хозяева на своём родном паркете даже со штрафных бросков. Поэтому на большой перерыв команды ушли при счёте 26:32 – не в пользу абсолютного лидера чемпионата.

На третью четверть оба коллектива вышли в разном настроении. И это не могло не сказаться. Очередные трёх очковые Лунёва принесли свои плоды, "АлтайБаскет" повёл в счёте + 16 – 27:43. Концовку четверти броски Дьячкова и Дедовца сделали преимущество алтайской команды вполне комфортным +17.

В четвёртой четверти гости уже никуда не спешили, понимая, что такое комфортное преимущество вполне их устраивает. И всё же проведя ряд не результативных атак "АлтайБаскет" казалось, рано уверовал в победу. "Атаман", как и положено команде с таким названием, встрепенулся, постарался продемонстрировать лидерские качества. Серия точных бросков из-за трёх очковой дуги в исполнении Александрова сохранили интригу. Однако, барнаульцы не дрогнули, броски Дедовца, Варламова и важная "трёха" Дьячкова позволила победить грозного соперника – 63:54.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость