Спорт

Белокурихинец Александр Ветров выступил на чемпионате мира IPC по горнолыжному спорту

Белокурихинец Александр Ветров завершил соревнования на чемпионате мира IPC по горнолыжному спорту участием в командном скоростном лыжном кроссе, рассказали в Крайспортуправлении. Этот зрелищный вид командных соревнований впервые был включён в программу чемпионатов – медали за него не вручались. А накануне Александр Ветров соревновался в слаломе-гиганте и занял по сумме двух попыток 11-е место. В первой попытке был тринадцатым, а во второй – восьмым.

В течение восьми дней 118 спортсменов из 29 стран разыграли в испанской Ла-Молине 30 комплектов наград в пяти дисциплинах. По общему количеству медалей команда России заняла третье место, у неё 4 золотые, 4 серебряные и 3 бронзовые награды. Сильнейшей на этих соревнованиях была команда Франции (в её активе 7 золотых, 2 серебряных и 3 бронзовых медалей), второй команда Австрии (7+1+3).

На церемонии закрытия чемпионата мира председатель спортивного технического комитета IPC Сильвана Местре объявила о том, что следующий, седьмой, чемпионат мира IPC по горным лыжам пройдёт на горнолыжном курорте "Панорама" в Инвермере (Канада) с 24 февраля по 4 марта 2015 года.


 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость