Спорт

Бывший футболист "Динамо" просит клуб вернуть долги

17 февраля палата по разрешению споров Комитета РФС по статусу игроков запретила барнаульскому футбольному клубу "Динамо" регистрировать новых игроков. Причина запрета – невыполнение условий трудовых договоров. Иными словами, у клуба есть задолженности перед футболистами.

Жалобу на "Динамо" написал  Илья Зиянгиров, бывший футболист команды, выступавший в Барнауле в сезоне-2009. Запрет на регистрацию игроков будет действовать до тех пор, пока клуб не вернет ему все, что должен.

Виктор Сигарев,
генеральный директор ФК "Динамо-Барнал":

Все долги мы вернем до начала сезона, примерно к 15 апреля. Этот запрет на нас никак пока не влияет: заявлять футболистов мы будем примерно в это же время, а подписывать контракты нам ничто не мешает.

У нас что-то подобное случается практически каждый год, кто-нибудь находится… В семье не без урода… Я работаю пятый год, и каждый раз мы заканчиваем сезон с долгами, потому что финансирование у нас достаточно скудное. И каждый год мы говорим футболистам: "Ребята, не переживайте, мы с вами рассчитаемся". И всегда мы все отдавали. Да, нам хотелось бы платить премиальные в срок. Но сейчас, наверное, нет такого клуба, где с футболистами рассчитываются вовремя. 

Зиянгирову мы говорили точно также: "Если ты пожалуешься, ничего не измениться". У нас долги не потому, что мы не хотим их отдавать, а потому, что денег просто нет! С другой стороны – если мы рассчитаться с одним футболистом, а с другими нет, это тоже неправильно. Все отыграли сезон, все находятся сейчас в равных условиях. Кто-то просто более нетерпеливый…

Напомним, что финансирование клуба "Динамо" из краевого бюджета в 2010 году сократилось. Вместо 35 миллионов рублей футболисты получат чуть больше 26 миллионов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость