Бийский стрелок Сергей Каменский остался без олимпийской медали

Бийский стрелок Сергей Каменский 12 августа занял четвертое место на Олимпийских играх в Рио. На соревнованиях в стрельбе из пневматической винтовки с 50 метров лежа он показал результат 165,8. Второй россиянин Кирилл Григорьян завоевал "бронзу". Первое место занял немецкий стрелок Генри Юнгхайнель, второе Ким Джон Хён из Южной Кореи.

Сергей Каменский.
facebook.com

Напомним, Каменский вышел в финал с лучшим результатом. В квалификации он установил Олимпийский рекорд (629).

8 августа, Каменский начал выступление на Олимпийских играх в Рио с соревнований в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров. Там он занял 16 место. Пневматическая винтовка с 10 метров не является коронным для Каменского видом. Большинство своих наград он завоевал в стрельбе с 50 метров лежа и из трех положений.

Еще один шанс завоевать медаль у Каменского будет уже в воскресенье, 14 августа. Он будет стрелять из винтовки с дистанции 50 метров из трех положений. По барнаульскому времени трансляция квалификации начнется в 19.00.