Богушевский стал опять самым сильным

С 23 по 25 января в Барнауле проходил 1 тур чемпионата Алтайского края по бильярдному спорту. В турнире приняли участие 87 человек, из них восемь женщин. Самому молодому участнику, Андрею Югову, 12 лет, а самый пожилой – 83 летний Владимир Дмитриевич Глушков. Наравне со всеми в турнире играли учащиеся Школы русского бильярда – молодые игроки старшего школьного возраста. Двое из них, Сергей Грязнов и Саркиз Закевосян, показали хорошие результаты, обыграв более взрослых и опытных спортсменов. Это в очередной раз доказывает, что русский бильярд молодеет.

В этом году, как и в прошлом, победу одержал мастер спорта международного класса Даниил Богушевский, со счётом по партии 6:5 он обыграл известного спортсмена, 14 летнего Дмитрия Стороженко. Третье место заслуженно занял Иван Кочетков.

Сразу после финала состоялась церемония награждения. Призёры соревнований были награждены дипломами, кубками и медалями Управления Алтайского края по физической культуре и спорту, а также подарками от Сибирского Бильярдного центра "Богема".