Спорт

Болельщики СК "Коммунальщик" просят Медведева спасти клуб

В социальной сети Вконтакте опубликовано открытое письмо болельщиков спортивного клуба "Коммунальщик" к президенту Дмитрию Медведеву. 

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Обратиться к Вам нас побудила ситуация, сложившаяся вокруг барнаульского спортивного клуба "Коммунальщик", болельщиками которого мы являемся. СК "Коммунальщик" - единственная за Уралом профессиональная команда по хоккею на траве. А хоккей на траве это вид спорта с более чем вековой олимпийской историей. Команда 5 раз выигрывала бронзовые медали чемпионата России, трижды была финалистом Кубка страны, а в 2009 г. выиграла еврокубок - Cup Winners Trophy.

Профессиональная команда это только вершина айсберга, а самое главное, что у нас развит детский хоккей. В 2010 г. наша команда стала победителем Спартакиады молодёжи России. Семь наших девушек было в составе сборной России, которая в 2011 г. выиграла Чемпионат Европы II (до 18 лет). Сегодня членами сборных команд России являются 12 хоккеисток из Барнаула.

Клубу почти 35 лет, и все эти годы команда держится на энтузиазме. "Коммунальщик" - самая восточная команда Суперлиги, перелёты у нас самые дальние, а финансирование хуже всех; даже тех команд, которые живут в центральных регионах страны.

Мы думали, что наступит прорыв, когда в 2010 г. хоккей на траве был включён в число базовых видов спорта, развиваемых в Алтайском крае. Но ничего не изменилось. Финансирование команды осталось на прежнем уровне: на 2012 год добавили 8% "на инфляцию".

Из команды уходят лучшие игроки. Платить им зарплаты, сравнимые с предлагаемыми другими клубами, возможности нет. Причём, поверьте, суммы зарплат в хоккее на траве просто смехотворны по сравнению с доходами спортсменов в футболе, волейболе и т.д

Ещё одна проблема: за 3 млн. руб. куплено новое покрытие для стадиона. Но, чтобы довести поле до ума, нужно ещё 8 млн. А где их взять? В итоге, "Коммунальщику" запрещено проводить домашние игры на своём стадионе.

Уважаемый Дмитрий Анатольевич, просим объяснить, неужели, на единственную в регионе команду Суперлиги власть не может найти средств? Просим вас вмешаться и спасти клуб.

Группа болельщиков СК "Коммунальщик".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость