Спорт

Борис Глумов о "бронзе" российских лыжников: "Какой спринт получился!"

Две "бронзы" в командном спринте 23 февраля взяли российские лыжники. В мужской гонке отличились Николай Морилов и Алексей Петухов, в женской - Ирина Хазова и Наталья Коростелева.

Борис Глумов,
президент алтайской федерации лыжных гонок, тренер алтайского лыжника Виталия Денисова, участника Олимпийских игр в Солт-Лейк-Сити:

Какой спринт получился! Видно, что тренеры хорошо поработали: команда была отлично подготовлена к этим стартам. Весь тренировочный процесс ведет Юрий Викторович Бородавко, а это очень хороший специалист, который работает уже очень давно.

Итог спринта, в принципе, был ожидаемым. На этапах Кубка мира наши спортсмены показывали достойные результаты. Впереди еще мужская и женская эстафеты, а также длинные гонки. Женщинам, думаю, в эстафете будет трудновато, но кто знает, это же такая дисциплина! Я почему-то в мужчин верю больше. На длинной дистанции тоже возможна медаль – очень хорошо бежит Максим Вылегжанин.

Вообще, лыжники сейчас у нас очень хорошие. Мне кажется, что тренеры просто где-то просчитались, и спортсмены к этим соревнованиям не попали на пик формы. Но, может быть, в последние дни будет лучше, посмотрим!

Справка

Лыжные гонки

Мужчины, командный спринт, финал

Золото - Норвегия (Петтерсен, Нортуг)
Серебро - Германия (Чарнке, Тайхманн)
Бронза - Россия (Морилов, Петухов)

Женщины, командный спринт, финал

Золото - Германия (Захенбахер-Штеле, Нюстад)
Серебро - Швеция (Калла, Хааг)
Бронза - Россия (Хазова, Коростелева)

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость