Бразильцы досрочно вышли в 1/8 ЧМ-2010 в ЮАР

Сборная Бразилии обыграла в матче 2 тура группы G команду Кот-д'Ивуара со счётом 3:1. Центральной фигурой матча стал бразильский нападающий Луиш Фабиано, забивший по голу в каждом из таймов.

На 25 минуте после тонкой передачи Кака он мощным ударом вогнал мяч в сетку. Вскоре после перерыва Фабиано красивым ударом с лёта поразил угол ворот соперника. Правда, как показал телеповтор, сделал это, предварительно подыграв себе рукой.

Утроил преимущество пентакапмеонов Элано, на 62 минуте замкнувший прострел Кака. Гол престижа у ивуарийцев забил лидер команды Дидье Дрогба, огорчивший Жулио Сезара точным ударом головой. Последние минуты матча превратились в массовое выяснение отношений. В результате за две жёлтые карточки, заработанные с разницей в три минуты, поле покинул бразилец Кака.

Судьба второй путёвки в 1/8 финала от группы G решится в заключительном туре. 21 июня матч 2 тура проведут сборные Португалии и КНДР.