Чемпионами мира по хоккею стали шведы

Завершился Чемпионат мира по хоккею-2013. Чемпионский титул достался сборной Швеции, которая в финальном поединке обыграла Швейцарцев со счетом 5:1.

Первый гол в матче забил швейцарец Роман Йози на 5 минуте. Через 4 минуты шведы сравняли счет - автор гола Эрик Густафссон. На 12-й минуте вторую шайбу в ворота швейцарцев отправил Хендрик Седин.

Следующий гол болельщикам пришлось ждать долго. Только на 48-й минуте Симон Яльмарссон забивает швейцарцам третью шайбу. А на 56-й минуте Луи Эрикссон делает счет 4:1. Последний гол во встрече на счету того же Хенрика Седина, он забил на 58 минуте игры.

Шведы на первом месте, швейцарцы на втором, американцы на третьем. Сборная России заняла шестое место, пропустив вперед еще канадцев (пятое место) и финнов (четвертое место).