Спорт

Чемпионат Алтайского края по хоккею еще не кончился, но победитель уже определился

21 марта в Барнауле завершились игры одного из финальных турниров первенства Алтайского края по хоккею среди взрослых команд. Его победителем, а так же чемпионом края стала молодежная команда "Алтай", представляющая одноименную школу по хоккею.

В основном этапе турнира приняли участие 46 команд, которые были разбиты на зоны. Лучшие команды в каждой зоне получили право сыграть в финале.

Финальную часть турнира разбили на группы. В группу "А" вошли: "Алтай" (Барнаул), "Полимер" (Барнаул), "ХК БЮИ МВД" (Барнаул), "Шахтер" (Рубцовский район), "Авангард" (Тальменский районн), "Энергия" (Барнаул), "Луч" (Троицкий район), "Факел" (Белокуриха), "Спартак" (Камень-на-Оби), "Универсал" (Краснощековский район). Игры группы "А" прошли в минувшие выходные в барнаульском Дворце зрелищ и спорта, где первое место и занял "Алтай". По регламенту, именно он будет считаться чемпионом края, не смотря на то, что игры финала "Б" еще не прошли.

В группе "Б" играют: "Риф" (Топчихинский район), "Торпедо" (Рубцовск), "Союз 2000" (Рубцовск), "Кристалл" (Славгород), "Дорожник" (Завьяловский район) и "Алтайское" (Алтайский район). Финал в этой группе пройдет в Славгороде с 25 по28 марта. Его победитель не будет выяснять отношения с лучшей командой в группе "А", а сразу займет вторую строчку в итоговой таблице чемпионата края.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость