Чемпионские титулы собрали омичи и барнаульцы

17 апреля в ДК моторостроителей состоялся открытый чемпионат края по бодибилдингу и фитнессу. В соревнованиях приняли участие около 40 спортсменов из Алтайского края, Новосибирской и Омской областей.

Лучшим среди юношей был Сергей Базаров (Омская область). Мужские соревнования проходили в трех весовых категориях. Чемпионами стали барнаулец Юрий Бережной (до 75 кг), омич Андрей Самойленко (до 87,5 кг) и барнаулец Юрий Логушкин (свыше 87,5 кг). Юрий, ранее не поднимавшийся на пьедестале почета краевых соревнований выше третьего места, в нынешнем сезоне стал абсолютным чемпионом.

Среди женщин титулы чемпионок завоевали омички. Лучшей в фитнессе стала Наталья Цыганова, а в бодифитнессе (новой номинации, соревнования в которой проводились на краевом чемпионате впервые) - Ксения Еремеева.

Организовала чемпионат Алтайская краевая федерация бодибилдинга и фитнесса. Вел праздник спорта ее президент Александр Старыгин.