Спорт

Четырех российских тяжелоатлетов уличили в приеме допинга на лондонской Олимпиаде

Четырех российских тяжелоатлетов уличили в приеме допинга на Играх-2012 в Лондоне. Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) обнародовала положительные допинг-результаты повторной проверки российских спортсменов — Натальи Заболотной, Светланы Царукаевой, Александра Иванова и Андрея Деманова. Об этом  сообщается на сайте федерации.

Укол.
Укол.
СС0

Судя по допинг-пробам, спортсмены принимали анаболический стероид дегидрометилтестостерон, который включен Всемирной антидопинговой ассоциацией в список запрещенных веществ.  Всего его нашли в пробах 11 спортсменов из разных стран. Все будут отстранены от участия в соревнованиях. Дальнейшие решения последуют после завершения разбирательств.

Светлана Царукаева на Олимпиаде-2012 завоевала серебро. На ее счету также золото и три бронзы чемпионатов мира по тяжелой атлетике. Наталья Заболотная также взяла в Лондоне серебро, а в 2004 году, трижды занимала второе место на чемпионатах мира и пять раз побеждала на чемпионатах Европы. Александр Иванов - дважды чемпион мира - также серебряный призер Игр-2012. Деманов занял на Олимпиаде четвертое место и дважды выигрывал чемпионат Европы, пишет "Полит.ру".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость