Спорт

Даниил Богушевский стал третьим на Кубке Мира

С 16 по 21 февраля 2009 года в Алматы по сложившейся традиции проходил Кубок Мира по комбинированной пирамиде среди мужчин. Всего в турнире приняли участие 64 человек из 12 стран мира (Россия, США, Китай, Украина, Белоруссия, Казахстан, Пакестан, Корея и др.)

Защищать честь сборной России выпала и нашему земляку Даниилу Богушевскому.

Первую игру Даниил играл с казахским игроком Туменовым и  одержал победу 4:2. Вторым соперником Даниила был также казахский спортсмен Фазылов, со счетом 4:0, Даниил одержал победу. К 1/8 турнира образовалась группа из 16 сильнейших игроков, которые продолжили игру по олимпийской системе (на выбывание).

В 1/8 Даниил встретился со Святославом Павловым, также представителем сборной России и одержал победу в долгой и тяжелой борьбе со счетом 5:3. За выход в полуфинал состоялась встреча с еще одним молодым казахским игроком Алмазом Абсеитом. Абсеит попытался навязать жесткую агрессивную игру Даниилу, но получил достойный  ответ.  Даниил выиграл со счетом 5:1.

Даниил на протяжении нескольких партий, практически без отдыха, одерживал победу за победой. В полуфинале Даниил встретился с действующим чемпионом-2008 по комбинированной пирамиде казахским игроком Каранеевым Алиханом. Эта встреча получилась напряженной и упорной и шла с переменным успехом. При счете 4:4 началась контровая партия. Она выдалась тоже напряженной и до последнего момента было неизвестно, кто из соперников одержит победу, потому что каждый из них был достоин финала. При счете в этой партии 6:5 в пользу Алихана, у него упал "доброволец", так называемый незаказной шар и это был "свояк". Счет стал 7:5 и Алехан продолжил игру "с руки", не упустив предоставившуюся ему возможность забить последний шар. Таким образом, Даниил стал бронзовым призером Кубка Мира по комбинированной пирамиде. Первое и второе место досталось казахским спортсменам, которые традиционно считаются сильнейшими в этом виде бильярдного спорта. 2 место занял Алихан Каранеев , первое –Ауэз Елюбаев.

Федерация бильярдного спорта Алтайского края поздравляет Даниила Богушевского с достойным третьим местом и желает дальнейших успехов!

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость