Спорт

Демокрит ругался, Ким молчал

Южная Корея выиграла у Греции со счетом 2:0. Анализируют игру двое барнаульцев - этнические грек и кореец, к которым за комментариями обратился Сергей Зюзин.

Сергей Зюзин,
специально для altapress.ru:

Демокрита Танасова я помню еще со времен совместной учебы в Алтайском госуниверситете. Дима, как мы его звали, учился на юрфаке и играл за сборную университета. Прилично играл, совмещая в своей манере техничность южанина и бойцовские качества истинного сибиряка. Ну а воспитанника СДЮШОР "Динамо" Володю Кима и вовсе не надо особенно представлять. Команда 1984 года рождения показывала очень организованный, тактически зрелый футбол. А Володя летал по полю как перышко: умненький, техничный левый полузащитник. Забавно, что Ким тоже окончил АГУ и тоже юрфак!

Задумка удалась наполовину. Демокрит не скрывал своего огорчения.

Демокрит Танасов:

Весь матч ругался – нельзя так играть. Где-то до 70-й минуты греки вообще ноги не таскали. Почему? Трудно сказать. То ли мандраж, то ли плохо подготовлены функционально, то ли просто старая команда. Но впечатление такое, что приехали греки в ЮАР не в футбол играть, а потусоваться. Бороться надо до конца, даже если ничего не получается! Очень слабо выглядели Харистеас, Самарас и Карагунис. Непонятно, почему Сейтаридис так робко подключался в атаку. Совсем не понравился вратарь – какой-то раскоординированный. Надеялся, что Рехагель все-таки выпустит Сатириса Ниниса, но… Даже на чемпионате мира надо доверять молодым.

А вот "сотик" Кима молчал. Пришлось за Владимира отдуваться его детскому тренеру Анатолию Лутцу, ныне завучу СДЮШОР "Динамо".

Анатолий Лутц:

Корейцы понравились. Честно говоря, даже не ожидал от них такой качественной игры. Командные действия хорошо поставлены: футболисты компактно располагаются в обороне, все без исключения отрабатывают по полной программе и - моментальный переход от обороны к атаке. Второй гол очень показателен.

Подозреваю, что Владимир Викторович целиком и полностью одобряет и поддерживает Анатолия Карловича. К сказанному выше можно добавить только два штришка. Деградация сборной Греции достигла своего апогея. Уже два года назад, на ЧЕ-2008, посланцы Эллады выглядели тяжелыми, скучными и старомодными. А корейцев будет любопытно посмотреть в матче с Аргентиной. У "Альбиселесты" могут возникнуть проблемы.

Расписание игр Чемпионата мира по футболу - 2010 в ЮАР.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость