Новости партнеров

Спорт

"Дети мундиаля": РПЦ высказалась насчет интимных связей болельщиц с иноверцами

Русская православная церковь не советует прихожанам выбирать себе вторую половину из иной религиозной традиции, заявил глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион, говоря о «детях мундиаля» в программе «Церковь и мир» на телеканале «Россия 24».

Он рассказал, что есть «горький опыт многих пар, в которых возникают трения, противоречия, споры на религиозной почве». 

«Принадлежность обоих супругов к одной религиозной традиции — хоть и не гарантия успеха брачного союза, но совместная церковная жизнь, совместная молитва, участие в богослужении — все это сближает людей. А если жена идет в воскресенье в церковь, а у мужа в пятницу намаз, если у мужа в воскресенье выходной, а у жены в субботу шабат, то это будет создавать определенные, а иногда очень значительные трудности», — пояснил митрополит.

И добавил, что «лучше найти вторую половину на сайте знакомств, чем в баре». 

Ранее председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева говорила, что россиянкам не стоит вступать в отношения с иностранными болельщиками во время чемпионата мира по футболу, пишет znak.com. Чтобы не воспитывать потом в одиночку детей, которые могут родиться от таких связей. Депутат напомнила об опыте Олимпиады-80 в Москве, после которой в СССР случился бум рождаемости и появилось множество матерей-одиночек, дети которых "потом страдают и страдали, еще со времен советской власти".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость