"Динамо-Барнаул" проиграло "Металлургу" со счётом 1:2

В 20-м туре Росгосстрах Первенство России по футболу 2010. Второй дивизион в матче с командой "Металлург-Кузбасс" (Новокузнецк) барнаульское "Динамо" проиграло со счётом 2:1.

Хозяева очень активно провели стартовый отрезок матча, заработав три угловых уже на первой минуте. И как итог - Урывков, получив передачу на углу в штрафной, точно пробил в дальний угол.

Но наши сумели сравнять счет уже через девять минут: Ерусланов, не входя в штрафную, тоже точно пробил в угол – 1:1 и барнаульские фанаты, которых на матвче прибыло с десяток человек, закидывают беговую дорожку стадиона "Металлург" лентами из туалетной бумаги.

После этого больше опасных моментов возникало у ворот "Металлурга". На хорошую ударную позицию выходил Жилкин, но прострел у него замкнуть не получилось, а затем удар Жирова пришелся в штангу.

Однако самый реальный голевой шанс упустили не игроки "Динамо", а их бывший одноклубник – Валентин Егунов. Исайченко грубо ошибся на линии вратарской и мяч отскочил прямиком к нападающему Кузни, но у капитана "Металлурга" удар не получился. Оставалось только схватиться за голову.

Во втором тайме Егунов до поры до времени играл практически без мяча. Партнеры никак не могли вывести Валентина на ударную позицию. Однако нападающий в очередной раз продемонстрировал всем свое голевое чутье и как только выпал шанс, Егунов его не упустил – 2:1.

У Барнаула после этого моментов для того, чтобы отыграться, по сути, и не было. К разряду потенциально голевых можно отнести разве только что опасный стандарт, назначенный практически на линии штрафной, но Скороходов пробил неточно.

"Металлург-Кузбасс" уже в компенсированное время мог увеличить счет, но Мухин ценой травмы ликвидировал опасный проход Ткачука, выходившего один на один с голкипером. Оба футболиста после столкновения были заменены. Мухин покинул поле сильно прихрамывая, а Ткачука так и вовсе вынесли на кромку поля на носилках.