Спорт

"Динамо" вновь замахнулось на первый дивизион

7 октября в Омске состоится матч 28 тура первенства России по футболу во втором дивизионе зоны "Восток". Встречаются лидеры сезона – барнаульское "Динамо" и местный "Иртыш". Отрыв между командами на текущий момент – всего одно очко. Причем, в пользу барнаульцев.

"Динамо" - Иртыш", 2:1. Барнаул, 19 июля 2009 года.
"Динамо" - Иртыш", 2:1. Барнаул, 19 июля 2009 года.
Олег Богданов

"Динамо" вышло на первое место 26 сентября после победы над "Сахалином" в Южно-Сахалинске. Игра закончилась со счетом 1:0. Туром раньше, также на выезде был обыгран "Океан" (Находка) – 3:1. Третий круг чемпионата для "Динамо" проходит почти без осечек – пять побед и одна ничья.

Продолжат ли барнаульцы борьбу за выход в первый дивизион? 

Виктор Сигарев,
гендиректор ФК "Динамо-Барнаул":

Нужно сначала занять это первое место, а потом уже думать, что будет дальше. Я не понимаю тех, кто говорит: "Наша задача в этом сезоне – быть первыми". И что, после этого заявления в город слетятся лучшие игроки и на команду свалятся огромные деньги? Любой футболист, который выходит на поле, должен думать только о первом месте. Иначе, какой он тогда спортсмен? Я слышал, в Омске уже пишут: "Главное событие осени – выход "Иртыша" в первый дивизион!". Рано об этом говорить. Кто будет сильнее, тот туда и выйдет. Если это будем мы, то я уверен, что мы сможем там играть. И опыт будет уже не таким плачевный, как в прошлом сезоне. Кроме того, инфраструктура клуба гораздо лучше подготовлена, чем перед выходом команды в первый дивизион в 2007 году: поле почти готово, фонари висят.

Футбольный клуб организует выезд болельщиков на игру в Омск. Стоимость поездки – 1300 рублей. Справки по телефону: 8 (3852) 77 06 51 (Сергей Кочуров). Отправление автобуса 6 октября в 22.00 от стадиона "Динамо".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость