Спорт

Допинг-проба боксера Поветкина оказалась положительной

Допинг-проба "Б" российского боксера Александра Поветкина дала положительный результат на остарин, сообщает ТАСС со ссылкой на старшего партнера компании Forward Legal Алексей Карпенко, представляющего интересы спортсмена.

Боксер Александр Поветкин с женой побывал в Белокурихе.
Боксер Александр Поветкин с женой побывал в Белокурихе.
vk.com

"Проба "Б" вскрыта. Остарин подтвержден", — сказал он. Вскрытие пробы проводилось в лаборатории в Лос-Анджелесе.

Александра Поветкина на процедуре вскрытия допинг-пробы представлял эксперт из Нидерландов.

Проба Поветкина дала положительный результат на остарин в преддверии поединка с Бермейном Стиверном, из-за чего бой не состоялся, пишет bfm.ru.

После этого россиянину нашли нового соперника – француза Жоанна Дюопа. Титул чемпиона мира на кону поединка не разыгрывался. Поединок завершился победой россиянина нокаутом в шестом раунде. Команда Поветкина потребовала вскрытия допинг-пробы "Б", настаивая на том, что российский боксер не принимал запрещенных препаратов, сообщает m24.ru.

Между тем, альтернативные допинг-тесты российского боксера Александра Поветкина, проведенные в лаборатории в швейцарской Лозанне, дали отрицательный результат, сообщил руководитель промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский, сообщает Газета.Ru.

"В пробе "Б" Поветкина в американской лаборатории подтвердили остарин. Пробы, сданные в независимой лаборатории в Лозанне, чистые", — написал Рябинский у себя в твиттере.

Сторона российского боксёра настаивает на том, что он запрещённых веществ не принимал.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость