Новости партнеров

Спорт

Два футболиста российской сборной по футболу объявили о завершении карьеры

Защитник российской сборной по футболу Сергей Игнашевич и полузащитник Александр Самедов объявили о завершении карьеры после поражения нашей команды в четвертьфинале мундиаля от сборной Хорватии. 

Футбол.
Футбол.

14 июля Сергею Игнашевичу исполнится 39 лет. О завершении карьеры он объявил в Twitter национальной сборной. 

Защитник заявил, что доволен финальным моментом своей карьеры, а также рассказал о планах на будущее, сообщил ТАСС.

Сергей Игнашевич,
российский футболист:

- Если бы не чемпионат мира, я думаю, закончил бы пораньше. Чемпионат мира был сильной мотивацией. Сейчас у меня чувство радости и успокоения. Заканчиваю на хорошей ноте - играю на чемпионате мира, в четвертьфинале, в отличной команде с отличным тренером. В декабре получаю тренерскую лицензию. Есть желание стать тренером, хорошим тренером

Полузащитник Александр Самедов (33 года) после матча с хорватами объявил о завершении своей карьеры в национальной сборной, сообщили "РИА Новости". О причинах такого решения он не рассказал.

Александр Самедов,
российский футболист:

- Что касается меня, то я уже все для себя решил, что пора. Это был мой последний матч за сборную.

Самедов отметил, что после матча есть разочарование, но, по его мнению, команда показала, что ею можно гордиться. 

Александр Самедов,
российский футболист:

- Мы показали достойный футбол. Жалко, что все так получилось. Был хороший матч, потрясающие эмоции. А серия пенальти… Сложно сейчас что-то говорить, расстроен. Были в шаге от полуфинала. Здорово, что изменили отношение. Думаю, что костяк этой сборной сохранится, у сборной произойдет определенный толчок в дальнейших турнирах. Я уверен в этом.

Чем известны Сергей Игнашевич и Александр Саметов

Сергей Игнашевич является рекордсменом сборной России по числу проведенных матчей. В футболке национальной команды защитник провел 127 игр и забил 8 голов, выиграл бронзу чемпионата Европы-2008. На клубном уровне Игнашевич шесть раз становился чемпионом России, семь раз выигрывал Кубок страны, становился обладателем Кубка УЕФА.

Александр Самедов, хавбек московского "Спартака", выступал за национальную команду с 2011 года, провел 53 матча, забил 7 голов. Ранее на клубном уровне он защищал цвета "Москвы", столичных "Локомотива" и "Динамо", в составе "красно-белых" стал чемпионом России в сезоне-2016/17.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость