Спорт

Если бы барнаульское "Динамо" зарабатывало серьезные деньги...

Готовы ли местные предприниматели купить спортивную команду и содержать ее?

На прошлой неделе Роман Абрамович, 36-летний мультимиллиардер, губернатор Чукотки, купил 51% акций лондонского футбольного клуба "Челси". Российские СМИ пытаются понять - а зачем? "СК" поинтересовался у барнаульских предпринимателей, готовы ли они купить какую-нибудь спортивную команду города или края?

Игорь Зимин, предприниматель, хозяин ТЦ "Вавилон", "Цезарь", "Красный":

- Я не готов поддерживать какую-либо спортивную команду. Интереса нет. Кого спорт интересует, у того, наверное, есть стимул вкладывать деньги в команду, покупать ее, содержать. Я готов платить только за свой спорт, за себя - занимаюсь бодибилдингом в собственном спортивном зале. И другой спорт меня не интересует.

Вадим Дьяченко, начальник отдела маркетинга и рекламы "Сибирьэнергоуглеснаба":

- Мы поддерживаем команду "Мотор" и боксерский клуб "Боевые перчатки". А вот купить какую-то команду или клуб мы не готовы. Они должны приносить прибыль своему хозяину. Заниматься благотворительностью в пользу местных спортивных команд мы не готовы. Мы и так занимаемся благотворительностью - помогаем детским домам. Но спорт должен приносить прибыль. Абрамович купил "Челси" - у него будет хорошая прибыль. За призовые места на чемпионатах футбольная команда получает сотни тысяч долларов. Если бы наше "Динамо" вышло в премьер-лигу или в Лигу чемпионов, заняла первое место или даже третье, то получила бы серьезную сумму.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость