Спорт

Евгений Бакланов: "Казахстан и Белоруссия вряд ли поспорят с Россией на равных"

Один из самых популярных в недавнем прошлом защитников барнаульского "Мотора" Евгений Бакланов сегодня вечером обязательно будет смотреть игру сборных России и Казахстана. С одной стороны, этот матч ему интересен как специалисту – Евгений Викторович работает детским тренером в СДЮШОР "Алтай", с другой как бывшему хоккеисту – со многими ребятами из сборной Казахстана Бакланов встречался на ледовых аренах.

- Евгений, какие матчи удалось посмотреть?

- США – Дания, Казахстан – Белоруссия, Канада – Латвия, ну и наших со словаками. Результаты некоторых игр, что и говорить, неожиданные. Америка дважды "легла". Датчане приятно удивили уровнем организации игры: ничего лишнего, каждый тактически обучен от и до. А канадцы верны себе – вкатываются в чемпионат без суеты и лишних энергозатрат.

- Что можно сказать о сборной России?

- Делать какие-то выводы по игре еще рано. А вот то, что подъехали многие освободившиеся энхаэловцы, радует. Наверное, хотят "отмазаться" за Олимпиаду.

- За кого болел в матче наших соседей – сборных Казахстана и Белоруссии?

- Конечно, за "казахов" - много знакомых ребят. Удивило, что их не хватило на весь матч. В третьем периоде белорусы были полновластными хозяевами на площадке… Приятно, что ряд хоккеистов Казахстана и Белоруссии играли за барнаульский клуб: Илья Соларев, Вадим Краснослободцев, Виталий Коваль.

- Казахи могут сегодня прыгнуть выше головы и дать нашим бой?

- Да ну! Объективно Россия намного сильнее.

- А белорусы?

- Я думаю, нет.

- Действия сборной России в обороне не критикует только ленивый. С чем это связано?

- А вы сравните класс наших нападающих и наших защитников! В России разучились готовить защитников-разрушителей. К тому же современная трактовка правил на руку именно форвардам.

- Сам-то ты, работая с детьми, уделяешь защитникам особенное внимание?

- Да! Когда есть возможность, стараюсь поработать с ними отдельно.

- Какие команды хочешь увидеть в финале?

- Само собой, Россию! А кто будет ее соперником, мне без разницы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость