Спорт

7 февраля Иван Ургант в прямом эфире представит самые удачные символы Сочи-2014

7 февраля, ровно за 3 года до начала Олимпийских игр в Сочи будут представлены возможные символы Игр. Это произойдет в прямом эфире "Первого кнала"; честь презентовать самые удачные идеи символом доверили Ивану Урганту.

Ведущий подведет итоги первого тура конкурса, в ходе которого экспертное жюри рассмотрело более 24 тысяч работ и определилось с шорт-листом самых удачных идей, на каждую из которых отсняты 30-секундные анимированные видеооткрытки.

Как уже писал altapress.ru, среди потенциальных символов - белый медведь, заяц, дельфин, матрешка, снегирь, леопард, снежок (снежинка, льдинка), солнце и Дед Мороз; а матрешка будет претендовать на символ Паралимпийских игр вместе с дельфином и снегирем. Победитель будет определен в прямом телеэфире по результатам SMS-голосования зрителей.

Телевизионная презентация шорт-листа талисманов расскажет об истории символов Олимпийских игр и о конкурсе идей Сочи-2014. Обязательно уделят внимание знаменитому олимпийскому мишке - 1980. Основная часть программы будет посвящена знакомству с претендентами на роль талисмана для сочинских Игр – каждый из них "оживет" на телеэкране и сам поведает о том, почему предпочтение следует отдать именно ему.

А в конце февраля откроется всенародное голосование за победителей, финал которого пройдет в рамках грандиозного шоу с участием "оживших" талисманов и огромного числа реальных звезд, сообщает пресс-служба Первого канала.

Справка

В экспертный совет конкурса вошли: Константин Эрнст, Юрий Башмет, Игорь Бутман, Федор Бондарчук, Олеся Владыкина, Николай Дроздов, Светлана Журова, Наталья Ионова, Михаил Куснирович, Татьяна Навка, Гор Нахапетян, Владимир Пирожков, Александр Попов, Виталий Смирнов, Олег Табаков, Михаил Терентьев, Анатолий Прохоров, Святослав Ушаков. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость