Спорт

Forbes нашел коллекцию наград миллиардера за победы российской сборной по хоккею

У миллиардера Аркадия Ротенберга есть целая коллекция наград за победы российской сборной по хоккею на международных соревнованиях, выяснил Forbes.

Владимир Путин посетил финальный матч чемпионата мира по хоккею.
Владимир Путин посетил финальный матч чемпионата мира по хоккею.
kremlin.ru

Кроме бронзовой медали домашнего Чемпионата мира по хоккею у бизнесмена есть золотая медаль первенства 2014 года, которое прошло в Минске, и серебро 2015 года из Праги, сообщили в пресс-службе Федерации хоккея России (ФХР).

Для племянника бизнесмена — Романа Ротенберга — бронзовая медаль Чемпионата 2016 года стала первой наградой. Так же, как и для Геннадия Тимченко, который вместе с хоккеистами, тренерским штабом и Ротенбергами 22 мая вышел за наградой на домашнем ЧМ.

"Мы обычно выдаем 33 медали для вручения игрокам и официальным лицам команды (призера). Упомянутые три человека входят в правление Федерации хоккея России и имеют отношение к команде. Если она хочет, чтобы они вышли на вручение и получили медали, то это ее выбор", — заявил Forbes официальный представитель Международной федерации хоккея на льду Адам Штайсс в ответ на просьбу пояснить, почему три бизнесмена получили награды. 

Аркадий Ротенберг — председатель правления Федерации хоккея России, это ключевой пост в организации. "Он принимает ключевые решения в деятельности Федерации, непосредственно курирует подготовку и обеспечение сборных команд, в том числе и национальной. Его заслуга в завоевании медалей очевидна", — заявил представитель ФХР.

Роман Ротенберг — руководитель штаба национальной сборной: принимает непосредственное участие в жизни команды, курирует большинство вопросов по функционированию Федерации, а также национальной сборной, отметил представитель ФХР: "Единственный вопрос, которым не занимается Роман Ротенберг — формирование состава. Он целиком и полностью на главном тренере Олеге Знарке".

Чемпионат мира по хоккею с шайбой 2016 года проходил с 6 по 22 мая в Москве и Санкт-Петербурге. Российская сборная завоевала "бронзу", финны — "серебро", канадцы — "золото".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость