Спорт

Фотофакты. Александр Карелин провел мастер-класс для борцов из Алтайского края

В бийском спорткомплексе "Заря" при поддержке Фонда Александра Прокопьева прошёл V Всероссийский турнир по греко-римской борьбе "Единство". В соревнованиях приняли участие около трёхсот спортсменов из Алтайского края, Республики Алтай, Новосибирской и Кемеровской областей. Турнир проводили на уникальном для края спортивном ковре.

Фотофакты. Александр Карелин провел мастер-класс для борцов из Алтайского края
Фотофакты. Александр Карелин провел мастер-класс для борцов из Алтайского края
архив "Фонда социального содействия Александра Прокопьева"

Фонд депутата Госдумы Александра Прокопьева приобрел для федерации спортивной борьбы Алтайского края специальный ковер для соревнований по греко-римской борьбе. Он соответствует спортивным нормативам и по качеству, и по специальной цветовой разметке. Настил будет "путешествовать" по городам края – на нем планируют проводить все региональные соревнования по греко-римской борьбе. Александр Карелин лично оценил этот ковер, отметив, что за Уралом таких сегодня лишь три.

Перед началом турнира трехкратный победитель Олимпийских игр, девятикратный чемпион мира, а ныне депутат Госдумы Александр Карелин провёл для юных спортсменов мастер-класс.

По итогам соревнований  бийчане взяли первое общекомандное место. Но самой главной наградой для каждого участника этих соревнований стала встреча с кумиром, календарь с его изображением и автограф на память.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость