Спорт

Фотофакты. "АлтайБаскет" в стартовых играх сезона обыграл одного из фаворитов

12-13 октября клуб "АлтайБаскет" провел стартовые игры чемпионата второго дивизиона российской Суперлиги. На своем паркете барнаульцы принимали гостей из Челябинска. "Динамо" до начала сезона считалось одним из фаворитов турнира, однако уехало из Алтайского края без очков.

Домашняя игра "АлтайБаскета" с челябинским "Динамо". 13 октября 2015 года.
Домашняя игра "АлтайБаскета" с челябинским "Динамо". 13 октября 2015 года.
Олег Богданов

79:66 в пользу барнаульцев в первой встрече и 76:62 - во второй. Обе игры проходили почти по одному сценарию: равная борьба в первой половине, в третьей четверти "АлтайБаскет" создает отрыв, сократить который у соперника не остается сил.

Олег Мелещенко,
главный тренер БК "Динамо":

Барнаульская команда заслужила две победы. Играли уверенно, жестко, грамотно, агрессивно, с хорошим процентом попадания. Ваша команда меня ничем не удивила, а моя команда меня удивила. Честно говоря, я сегодня был беспомощен: я думал кому еще давать возможность играть, а они ничего не могли сделать. В каждом моменте была беспомощность. А у вас наоборот уверенность, даже если они не попадали, это были уверенные атаки, уверенные подборы, уверенная борьба до конца. Мне очень стыдно за то, что мы показали. Ваша команда сегодня была на голову сильнее, именно в агрессивности.

В составе "Динамо" в Барнаул приехали знакомые нашим болельщикам бывшие игроки "АлтайБаскета" - капитан гостей Василий Гладышев, нападающий Евгений Дедовец и центровой Сергей Дубинин. Причем Гладышев оказался самым результативным в составе соперников - 20 очков в первой игре и 19 во второй.

Самыми результативными в нашей команде оказались Константин Новиков (24 очка в первой игре) и капитан Илья Александров (17 очков во второй). В концовке обеих встреч на площадке появлялись Клим Мускулис и Сергей Лапин.

Михаил Терехов,
главный тренер БК "АлтайБаскет":

Выиграли за счет защиты, это наш фундамент. Третья четверть для нас основная, когда мы должны были давить их организаторов, под давлением всегда тяжело что-то организовать. В первом матче мы "притерлись" к сопернику, поэтому второй провели еще более уверенно. У "Динамо" хорошая команда, хороший организованный баскетбол. Но ни на предсезонных турнирах, ни в кубковых играх они еще не сталкивались с такой защитой.

По итогам первых игр по 4 очка, помимо "АлтайБаскета", набрали "Рускон-Мордовия" (Саранск), БК "Тамбов", и "Спартак" из Санкт-Петербурга. Свои следующие матчи подопечные Михаила Терехова проводят 20 и 21 октября дома против "Буревестника" из Ярославской области, который в стартовых играх чемпионата дважды уступил питерскому "Спартаку".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость