Спорт

Фотофакты. Алтайские спортсмены кунг-фу стали лучшими в мире

Молодые алтайские спортсмены в составе сборной России выступили на I молодежном Чемпионате мира по Кунг-Фу, который прошел 18-20 июля в Пекине. В этом году сборную России по Кунг-Фу УИ (выполнение комплексов на ковре) практически полностью составили спортсмены из Сибири. Из 10 членов сборной страны по Кунг-фу УИ 6 спортсменов-воспитанников школы Кунг-Фу Владимира Суркова, сообщается на сайте школы.

Юные алтайские спортсмены выступили на чемпионате мира.
Юные алтайские спортсмены выступили на чемпионате мира.
surkov.pro

Спортсмены школы Кунг-Фу Владимира Суркова взяли 20 золотых, 9 серебряных медалей и 1 бронзовую медаль. Всего команда сборной России завоевала на I молодежном Чемпионате Мира по Кунг-Фу по направлению УИ 33 золотых, 11 серебряных, 3 бронзовых медали. В общекомандном зачете Россия заняла первое место.

Самыми результативными достижениями стали выступления барнаульцев Егора Ладыки (6 золотых медалей) и Екатерины Сурковой (5 золотых медалей). Ребята стали абсолютными чемпионами соревнований.

Факты

  • В чемпионате участие спортсмены 18-ти стран мира.
  • Соревнования проходили в спорткомплексе "Чанпин" в столице Китая. 
  • Российская сборная по Кунг-Фу была представлена в двух направлениях: файтинг (полноконтактные поединки на ринге) и УИ (выполнение комплексов на ковре). 

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость