Спорт

Фотофакты. Барнаульская команда "Динамо" стартовала с победы на первенстве России по футболу

Пресс-служба барнаульского футбольного клуба "Динамо" опубликовала фоторепортаж стартовой игры команды на первенстве России по футболу среди любительских клубов высшей лиги зоны "Сибирь". Матч с рубцовским "Торпедо" прошёл 9 мая на стадиона клубной спортшколы и завершился победой барнаульцев.

Барнаульская команда "Динамо" стартовала с победы на первенстве России по футболу.
Барнаульская команда "Динамо" стартовала с победы на первенстве России по футболу.
футбольный клуб "Динамо-Барнаул".

Дебютный в новом году для динамовцев матч первенства России вызвал приличный для праздничного дня зрительский интерес - на стадионе присутствовали около 300 болельщиков.

Динамовцы открыли счет уже на второй минуте матча – лучший бомбардир прошлогоднего первенства России среди ЛФК Владимир Завьялов оказался расторопнее всех в чужой штрафной площади. Спустя пять минут Александр Худяков на подступах к штрафной соперника решился на дальний удар и мяч, рикошетом от головы защитника, затрепыхался в сетке ворот Сергея Бакаева. На 21 минуте счет и вовсе стал крупным – подключившийся к атаке левый защитник Артем Саблин точным ударом не оставил шансов экс-голкиперу нашей команды. "Неприличным для первого тайма счет мог стать на 29 минуте, однако Владимир Завьялов не смог реализовать пенальти, послав мяч мимо ворот. Когда главный судья матча уже поглядывал на секундомер гости смогли один гол отыграть – Евгений Рудаков ускользнул от защитников "Динамо" и распечатал ворота Александра Глумова. На 55 минуте матча гости и вовсе смогли сократить преимущество в счете до минимума – отличился Никита Шибаев. А спустя пять минуте гости и вовсе получили шикарный шанс сравнять счет – динамовцы уронили в штрафной площади игрока "Торпедо" и Евгений Козлов уверенно указал на 11-метровую отметку. К счастью настоящий подвиг совершил молодой Александр Глумов, вытащивший тяжелейший мяч из правого нижнего угла. А спустя 6 минут Евгений Щербаков точным дальним ударом успокоил болельщиков и установил окончательный счет матча — 4:2", - сказано в сообщении.

Следующий матч команда проведет 23 мая на бийском стадионе "Юбилейный" против местного "Динамо". Начало в 17.00. Дома команда сыграет 25 мая в барнаульском дерби с "Полимером". Начало в 13.00. Встречу проведут на стадионе спортшколы "Динамо".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость