Спорт

Фотофакты. Барнаульский "Университет" с победы начал выступление в финале Чемпионата России

29 марта в Барнауле стартовал финальный этап Чемпионата России среди мужских команд Высшей лиги "Б". Барнаульский "Университет" начал выступление с уверенной победы над Майкопским "Динамо-МГТУ".

Барнаульский "Университет" сразился с Майкопским "Динамо-МГТУ".
Барнаульский "Университет" сразился с Майкопским "Динамо-МГТУ".
Олег Богданов

Две первые партии барнаульцы выиграли с уверенными 19:25, 21:25. А в третьей партии динамовцы постоянно догоняли соперника, а в концовке даже вышли вперёд – 23:22. Но в решающий момент "Универ" взял три очка и завершил игру в свою пользу.

Все игры проходят в спорткомплексе "Победа". В турнире принимают участие шесть клубов: "Зоркий" (Красногорск), "Ока" (Калуга) и "Динамо-МГТУ" (Майкоп) – от западного дивизиона, "Университет" (Барнаул), "Спортакадемия-ВРЗ" (Стерлитамак) и "Нефтегазунивер" (Тюменская область) – от восточного. Команда-победитель, которая будет определена по итогам двухкругового турнира, получит путёвку в Высшую лигу "А". Уже известно, что оттуда вылетит "Автомобилист" из Санкт-Петербурга. Еще в конце января исполком Всероссийской федерации волейбола исключил команду из соревнований за неявки на выездные встречи.

Барнаульский "Университет" сразился с Майкопским "Динамо-МГТУ".
Олег Богданов

Право принимать финал в Барнауле "Университет" завоевал после победы во втором полуфинальном туре Чемпионата среди мужских команд зоны "Восток" в Стерлитамаке в середине марта. По итогам первого полуфинального тура барнаульские волейболисты уступили всего однажды, и это помешало им занять первое место.

Сегодня, 30 марта, "Университет" сыграет с "Нефтегазунивером". 31 марта со "Спортакадемией-ВРЗ", 2 апреля с "Зорким", 3 апреля с "Окой".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость