Спорт

Фотофакты. Клуб "АлтайБаскет" завершил сезон встречей с болельщиками

21 мая баскетбольный клуб "АлтайБаскет" провел финальное мероприятие сезона — встречу с болельщиками. Кроме того, в зале спорткомплекса "Победа" прошли соревнования школьников, которые поставили точку в серии поездок команды по городам Алтайского края.

Клуб "АлтайБаскет" завершил сезон встречей с болельщиками. 21 мая 2014 г.
Клуб "АлтайБаскет" завершил сезон встречей с болельщиками. 21 мая 2014 г.
"АлтайБаскет".

С начала мая баскетболисты "АлтайБаскета" провели мастер-классы в Славгороде, Камне-на-Оби и Бийске. В Барнауле прошло финальное мероприятие  - конкурс среди учащихся школ — участников проекта " Школа Жизни". Школьники соревновались в том, кто больше забьет трёхочковых, штрафных и бросков со средней дистанции.

А после все члены клуба ответили на вопросы болельщиков. Спрашивали о разном: об итогах прошедшего сезона, в котором клуб занял 9 место в Суперлиге и планах на будущий, о том, почему на выездах команда часто проигрывает первую четверть и действительно ли защитник Андрей Вохмянин является мастером спорта международного класса.

Как отметил в разговоре с корреспондентом altapress.ru директор клуба Михаил Панфилов, результатами мастер-классов команда осталась довольна.

Михаил Панфилов,
директор клуба "АлтайБаскет":

То, что команда общается за площадкой — большой плюс, во время этих поездок по краю игроки сплотились. К тому же там мы даже начали видеть в них педагогические таланты. Когда они проводили мастер-классы, оказалось, что они неплохо ладят с детьми. Не все прошло так, как хотелось бы, но это первый раз, в следующий раз мы все учтем.

Также он рассказал, что в будущем такие мероприятия клуб намерен продолжать. А география поездок в следующем году обязательно расширится. Например, команда хотела бы побывать в Горняке, Рубцовске и Родинском районе.

Директор клуба рассказал и о планах по комплектованию команды на следующий сезон. По его словам на сегодняшний день контракты продлены с Линасом Лекавичусом, Василием Гладышевым, Евгением Горевым, Александром Пушкиным, Вячеславом Слета. Пока идут переговоры с Сергеем Варламовым и Павлом Подкользиным. По словам Панфилова, клуб никому из остальных баскетболистов, выступавших за команду в прошедшем сезоне, не отказывает, но пока выдерживает паузу. Полностью команда будет сформирована в августе.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость