Спорт

Фотофакты. Краевое турне "АлтайБаскета": мастер-класс в Камне-на Оби

Утром 12 мая команда БК "АлтайБаскет" отправилась в следующий пункт своего турне по городам края, теперь барнаульских баскетболистов ждал Камень–на–Оби (напомним, что 3 мая турне "АлтайБаскета" началось со Славгорода).

Каменский этап турне "АлтайБаскета". 12 мая 2014 года.
Каменский этап турне "АлтайБаскета". 12 мая 2014 года.
БК "АлтайБаскет"

Вначале был дан мастер–классу для школьников и воспитанников отделения СДЮШОР "АлтайБаскет" 2000-2001 года рождения.

Павел Трушников,
защитник основной команды:

Подготовка этих ребят находится на достаточно высоком уровне относительно их сверстников.

И действительно, трое "каменских" воспитанников привлекались в сборную Алтайского края. Посмотреть на мастер–класс собралось более сотни человек не только из сел Каменского района, но и соседнего Тюменцевского.

После окончания спортивных занятий у всех присутствующих ребят была возможность задать вопросы руководству команды, тренерскому штабу и каждому игроку "АлтайБаскета". Вопросы были разные, как о планах на следующий сезон, так и о семейном положении мастеров. Общение получилось достаточно познавательным для собравшихся ребят.

После на паркете спортивной школы начались стритбольные баталии. Как и раннее, за каждой командой был закреплен тренером один из игроков "АлтайБаскета". Победу среди юношей одержала "Фанта" во главе с Павлом Трушниковым, среди девушек чемпионом стал "ШМАК" тренера Евгения Дедовца. Все победители и призеры были награждены призами от БК "АлтайБаскет".

Затем баскетболисты провели показательную двухстороннюю игру, где на этот раз солировал нападающий Вячеслав Слета.

Уже в субботу 17 мая клуб отправится в Бийск, начало мероприятия запланировано в 11.00 в спорткомплексе "Заря". Завершится сезон в Барнауле 21 мая встречей с болельщиками.

Никита Сигачев

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость