Фотофакты. 400 лыжников вышли на марафон в селе Алтайском

Около 400 лыжников вышли 8 января на старт лыжного марафона в селе Алтайском. 35 спортсменов боролись за призовой фонд размером 110 тысяч рублей, остальные приехали, чтобы получить удовольствие, бодрое настроение и посмотреть на прекрасную природу на всём протяжении дистанции.

8 января в Алтайском прошел лыжный марафон.

Как пишет "Алтайский спорт", марафон в Алтайском прошёл в душевной, дружеской обстановке. Каждый выходил на дистанцию со своими намерениями. В общей группе стартовало много детей и ветеранов, были замечены известные алтайские борцы Таскины – отец и сын, депутат АКЗС, новый председатель краевой федерации лыжных гонок Татьяна Ильюченко, начальник отдела краевого управления спорта и молодёжной политики Пётр Кобзаренко.

У мужчин победителем марафона стал гонщик из Якутии – Александр Филиппов. У женщин марафон уверенно выиграла Ольга Сементина (Кузюкова). Третьей стала Анастасия Щерба также из Якутии. Лыжники из этой северной республики находятся в Горном Алтае на сборах на Семинском перевале и с удовольствием приняли участие в соревнованиях.

Все участники, преодолевшие 50 или 25 км, получили сертификаты от главного спонсора марафона – компании "Мария-Ра" на 1 тыс. рублей. Организаторы пробега – местная ДЮСШ и администрация Алтайского района.