Фотофакты. Путин забил 8 шайб в НХЛ, а Шойгу потолкался с Потаниным

16 мая в Большом ледовом дворце Сочи состоялся гала-матч Ночной хоккейной лиги (НХЛ), участие в котором принял президент России. Команда Путина одержала уверенную победу, а сам он забросил восемь шайб, плюс сделал голевые передачи. В общей сложности в этой игре Путин заработал 10 очков.

Владимир Путин принял участие в играх Ночной хоккейной лиги.
kremlin.ru

За команду президента "Звезды НХЛ" выступали министр обороны Сергей Шойгу, вице-премьер Аркадий Дворкович и другие чиновники, политики и звезды хоккея. Соперниками были игроки "Сборной НХЛ", состоящей из лучших игроков от каждой команды-участницы Ночной хоккейной лиги, представители регионов, известные бизнесмены. Игра была посвящени 70-летию победы в Великой Отечественной войне.

Матч завершился со счетом 18:6, разумеется, в пользу команды Путина. Президент, как и остальные участники его команды, вышел на лед под номером 70 в честь юбилея Победы. Он открыл счет в игре, затем сделал дубль с передачи Павла Буре. Во втором периоде Путин уже оформил хет-трик и вернул голевой пас Буре. А в третьем периоде устроил форменный разгром соперникам, забросив сразу пять шайб, пишет Ура.ru.

Министр обороны Сергей Шойгу забил трижды и отдал столько же голевых передач. Но больше всего запомнилась его потасовка с бизнесменом Владимиром Потаниным (драка на видео на видео на 54.15). Шойгу, который также выступал в одном звене с Путиным, был признан лучшим игроком матча. Министр был премирован путевкой в Крым.

Гала-матч собрал в Сочи полные трибуны. На лед в составе обеих команд вышли такие люди как двукратный олимпийский чемпион, семикратный чемпион мира Александр Якушев, гендиректор Ночной хоккейной лиги, двукратный олимпийский чемпион, восьмикратный чемпион мира Сергей Макаров, двукратный олимпийский чемпион, семикратный чемпион мира, обладатель Кубка Канады, трехкратный обладатель Кубка Стэнли Вячеслав Фетисов, серебряный и бронзовый призер Олимпийских игр, чемпион мира, финалист Кубка Стэнли Павел Буре. С последним Путин играл в одном звене.

Посетил поединок и премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, который сам на лед не выходил, но внимательно наблюдал за происходящим с трибун.

По окончании первого периода гала-матча президент банка "Югра" Алексей Нефедов и председатель правления Юрий Гусев вручили ключи от автомобиля УАЗ Патриот команде "Неоплан" (Екатеринбург) за лучшие показатели в абсолютном зачете фестиваля, сообщает Газета.ru.