Спорт

Фотофакты. Спортивные, задорные и голые: в Барнауле открыли трассу "Лыжня здоровья"

6 декабря на лыжной базе "Динамо" торжественно открылась трасса "Лыжня здоровья". 

Открытие "Лыжни здоровья" 6 декабря 2014 года в Барнауле.
Открытие "Лыжни здоровья" 6 декабря 2014 года в Барнауле.
altapress.ru

Праздник открылся в 10 утра. У старта была организована небольшая сцена, зона отдыха и точка выдачи призов. Лыжники проходили по трассе один километр, получали жетон и пробегали посильные 10 или 25 км, за которые на финише выдавали сертификаты в "Марию-Ра". Например за 25 км любитель зимнего спорта получал сертификат номиналом в 2 500 рублей на покупку в любом магазине торговой сети. 

На трассе были организованы пункты "приема чая внутрь". Возле них всегда была толпа желающих перекусить и погреться необычным пряным напитком с малиной.

Открытие "Лыжни здоровья" 6 декабря 2014 года в Барнауле.
altapress.ru

Лыжников было много, лыжники были разные. Некоторых родители только учили стоять на лыжах и аккуратно катиться. Были на трассе и любители и профессиональные спортсмены. Кто-то прошелся по лыжне с собакой, а кто-то почти голышом.

Открытие "Лыжни здоровья" 6 декабря 2014 года в Барнауле.
Открытие "Лыжни здоровья" 6 декабря 2014 года в Барнауле.
altapress.ru
Пробежал свои километры и старейший участник – 88-летний Петр Тимченко. Ему организаторы подарили сертификаты и вымпел. Петр Яковлевич поделился с корреспондентом altapress.ru секретом своей отличной физической формы. На протяжении 37 лет он ходит на лыжню Динамо, каждый день делает зарядку, стоит на голове и на "колючках".

Весь день на "Лыжне" было позитивно: любители зимнего спорта улыбались после финиша, пили чай и подтанцовывали под музыку.

Напомним, что Мария-Ра" совместно с партнёрами проведут в этом году розыгрыш для всех тех, кто приветствует здоровый образ жизни. На этот раз каждый житель Алтай имеет шанс выиграть 2-х комнатную квартиру в 100 м от "Трассы", "Фольксваген Джетта". Также разыгрывается 530 подарочных сертификатов на 5 млн рублей и другие подарки.

По условиям розыгрыша, в период с 1 декабря по 22 марта необходимо совершить покупку на сумму от 300 рублей, написать на чеке свои контакты и сбросить его на пятом километре лыжни по выходным с 10.00 до 17.00. 23 марта в торжественной обстановке определят победителей.

Организаторы предупреждают: приходить к пункту приема чеков пешком нет смысла - квиток никто не примет. Остается только одно - вставать на лыжи.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость